^Вверх

Header new

Поиск материалов

21.10.2022г. в 09.50 на базе МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г. в рамках информационно – профилактического проекта «Часы мира и добра» культорганизатором А.А. Шевченко для учащихся 5-7 классов проведено мероприятие «Добро начинается с тебя».
В ходе мероприятия ведущий с ребятами провели беседу о ценном, что может быть в человеке – это доброта. Составили перепутанные пословицы и поговорки. Прослушали притчу «Гвозди», с последующим обсуждением. Писали слова , которые ассоциируются с добром и злом. Провели анкетирование «Добрый ли ты».
Педагог - психолог Екатерина Сергеевна Синдеева провела беседу по актуальной теме нашего времени о буллинге. Специалист вместе с детьми обсудил тему травли среди одноклассников, дети активно участвовали, высказывали своё мнение. В ходе доверительной беседы обучающиеся отметили, что классы у них дружные, они не дают друг друга в обиду.
Руководитель отделения Казачей дружины Александр Александрович Сиденко провел беседу о возрождении казачества в станице Шкуринской, о службе казаков на добровольческой основе. Так же будут организовываться походы и все желающие смогут в этом принять участие.
В завершении мероприятия ребята на позитивной ноте собрали дерево добра, которое ожило от добрых дел наших ребят.

image-2022-10-25_14_57_53.jpg